В Подмосковье сверкает почтальон Печкин

01 мая 2014

30 апреля в городе Раменское почтовики областного филиала Почты России провели работы по очистке памятника «Трое из Простоквашино» на пересечении улиц Гурьева и Михалевича. Помывка монумента приурочена к городским субботникам, проходящим на территории Московской области.
Памятник находится в центре города, около фонтана, где на нескольких лавочках сидят кот Матроскин, Шарик и галчонок «Кто там?», рядом стоит почтальон Печкин. Автор этого творения - местный архитектор Олег Ершов. На уборку монументальной композиции из городского бюджета не было потрачено ни рубля. Все затраты взяли на себя сотрудники УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России». В то время как сотрудники почты облагораживали памятник, отделение почтовой связи, которое находится в шаговой доступности, посетили первый заместитель главы Администрации города Раменское Владимир Долгушин и председатель Совета ветеранов Раменского муниципального района Анатолий Волков. Целью их визита стала социально направленная акция «Благодарность земляков 2014», которая проходит по всей России. «От лица всех сотрудников Администрации я благодарю Почту России за организацию такой важной акции. Возможность подарить душевное тепло и почувствовать внимание и заботу от незнакомых людей является одним из лучших подарков для ветеранов ко дню празднования Победы», - отметил Владимир Долгушин. «Я думаю, что это очень правильный шаг. В эти дни нет равнодушных людей, и, каждое действие, которое говорит о наших чувствах к победителям, дорогого стоит!» - заявил Анатолий Волков.