Еще один памятник почтальону Печкину в Подмосковье благоустроен

05 мая 2014

В минувшие выходные в городе Луховицы сотрудники почты областного филиала Почты России провели работы благоустройству памятника известнейшему мультипликационному герою Печкину. Работы по ремонту постамента и уборке памятника проведены в рамках городских субботников.

Памятник герою мультфильма «Простоквашино» был открыт 17 мая 2008 года. Знаменательное событие приурочили к Всемирному дню связи. Двухметровый бронзовый почтальон стоит в окружении других героев любимого мультфильма. Автор бронзовой композиции, которая установлена напротив здания местной почты - Полина Горбунова.

Все работы монументальной композиции взяли на себя сотрудники Коломенского почтамта УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России».

Напомним, что 30 апреля в городе Раменское почтовики областного филиала Почты России провели работы по уборке памятника «Трое из Простоквашино» на пересечении улиц Гурьева и Михалевича. Памятник находится в центре города, около фонтана, где на нескольких лавочках сидят кот Матроскин, Шарик и галчонок «Кто там?», рядом стоит почтальон Печкин. Автор этого творения - местный архитектор Олег Ершов.