Почта России приглашает поддержать одиноких пожилых людей

16 июня 2014

Сегодня ФГУП «Почта России» вновь запускает Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!». Каждый житель России может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении трёх с половиной месяцев в любом почтовом отделении страны можно будет отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Во всех почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

Проект Почты России «Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране.  В активе акции – собранные жителями Калмыкии деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям, почтовики республики Коми обеспечили ветеранов войны дровами. В Рязани, Саратове, Смоленске, Тамбове и других городах школьники отправляли пожилым людям рисунки, поделки и красочные открытки с тёплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек, сделанные собственными руками.

Для справки:

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная филиалом Московской области ФГУП «Почта России» в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны. В прошлом году в Международный день пожилых людей почтовики подмосковного филиала по традиции отправились в Королевский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов» и поздравили пожилых людей. Радостным постояльцам были вручены корреспонденция и посылки, собранные в отделениях почтовой связи Московской области от небезразличных граждан. Они с радостью приняли кроссворды, книги, календари, иконы, одежду, сладости и предметы личной гигиены, которые клиенты почты приносили в отделения связи. Зачитанные открытки и детские поделки подарили пожилым людям море позитивных эмоций и искорку тепла, ведь внимание окружающих – это особый праздник для них.