В обращение вышла почтовая марка «Герб города Сергиев-Посад»

25 июня 2014

24 июня в отделении почтовой связи 141310 города Сергиев-Посад состоялось памятное гашение знака почтовой оплаты, на котором изображен герб города. Выпущенная марка продолжает серию, посвященную гербам городов России.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы города Сергиев–Посад Сергей Гуров и заместитель директора УФПС Московской области – «Почта России» Владимир Школьный

«На марке изображен герб города Сергиев-Посад. Мы рады, что наше мероприятие проходит в преддверии великого праздника – 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Эта дата имеет особое значение как для основанной им Троице-Сергиевой лавры и Сергиева-Посада, так и для России в целом! Мы тесно сотрудничаем с администрацией города и с представителями Троице-Сергиевой лавры и делаем все возможное, чтобы отделения почтовой связи полноценно и качественно оказывали весь спектр услуг. Я уверен, что наши почтовые офисы придутся по душе всем туристам и паломникам этого замечательного города», - отметил Владимир Школьный.

Герб Сергиева Посада был утвержден 15 ноября 2006 года: «В лазоревом поле щита серебряная зубчатая, мурованная лазурью стена с чёрными воротами с серебряными скрепами на них, из-за которых возникает серебряная башня с золотым церковным куполом, который увенчан шестиконечным Голгофским крестом. По сторонам башни расположены два золотых бердыша в столб, лезвия которых обращены влево».

Художник-дизайнер: А. Поварихин.
Номинал: 10 р. 50 к.
Размер марки: 18,5×26 мм, размер листа: 107×166 мм.
Форма выпуска: лист из 30 (5×6) марок.
Тираж: 1 млн 20 тыс. марок.