Оптимизация почтовой сети Московской области

18 апреля 2007

В первом квартале 2007 года в рамках оптимизации сети федеральной почтовой связи было произведено объединение ряда почтамтов Управления федеральной почтовой связи Московской области – филиала ФГУП «Почта России».

При объединении Подольского и Серпуховского почтамтов образован Подольский почтамт c 99 отделениями почтовой связи, из Клинского и Солнечногорского – Клинский почтамт c 57 отделениями. При объединении Истринского и Химкинского почтамтов образован Химкинский почтамт с 65 отделениями почтовой связи, Щелковского и Пушкинского - Пушкинский почтамт с 69 ОПС. В настоящее время в структуре Подмосковного филиала Почты России действует 21 почтамт с 1122 отделениями почтовой связи.

Оптимизация почтовой сети позволяет сократить количество управленческих звеньев в филиальной сети предприятия и уменьшить расходы на содержание управленческого аппарата. Объединение почтамтов даст возможность выделить дополнительные ресурсы на улучшение качества услуг почтовой службы, а также на открытие новых отделений почтовой связи в Московской области. В 2007 году Управление федеральной почтовой связи планирует открыть в Московской области до 10 новых почтовых отделений.

Организационные изменения не коснутся клиентов Почты России – все почтовые отделения продолжат свою работу в обычном режиме.