Мы в фейсбуке
В контакте
Мой мир
Твиттер

Сотни детей со всей России нарисовали рисунки для марок и конвертов в честь Дня Победы

03 февраля 2015

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для выпуска маркированной продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня мы уже получили и продолжаем получать сотни писем с рисунками из самых разных уголков России. Самым младшим участникам нашего конкурса – 5 лет, а среди взрослых авторов – профессиональные художники, студенты художественных училищ и вузов, – рассказала руководитель направления спонсорских и социальных проектов Почты России Наталья Романова. – Рисунок победителя конкурса станет основой для маркированной продукции, которая будет выпущена в честь юбилейного Дня Победы».

От Московской области представлено 86 работы. В акции приняли участие: школьники Подмосковья, учащиеся художественно – технического лицея и  Салтыковского детского дома.

Торжественная церемония гашения, а также награждение победителей будут проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которую войдут работы участников другого конкурса Почты России — «Лучший урок письма». В этом этом году его основными темами стали  «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённые юбилею Победы.

Конкурс рисунка организован Почтой России и ФГУП Издатцентр «Марка». Партнёрами выступают Минобороны России, Союз филателистов России и Союз художников России, конкурс проводится под эгидой Федерального агентства связи.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайтах: http://www.russianpost.ru, www.rusmarka.ru,  www.marka.cnews.ru.