Мы в фейсбуке
В контакте
Мой мир
Твиттер

Почта России не будет повышать тариф на доставку ежедневных газет

18 февраля 2015

Стоимость доставки ежедневных газет Почтой России останется на уровне 2014 года и повышаться не будет. Данное решение распространяется как на федеральные, так и на региональные газеты. Антикризисные меры начнут действовать уже с начала подписной кампании – 1 апреля 2015 года.
«Ежедневные газеты, прежде всего общественно-политические, имеют огромное социальное значение для населения и вместе с тем относятся к одной из наиболее уязвимых категорий периодических печатных изданий. Поэтому Почта России решила дополнительно поддержать ежедневные газеты и не повышать в этом году тарифы на их доставку», – подчеркнула заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова. В списке изданий – десятки ежедневных газет, стоимость доставки которых будет заморожена на уровне цен 2014 года. Среди них газеты Ведомости, Коммерсант, Известия, Российская газета, Новые известия, Комсомольская правда, Московский комсомолец, Независимая газета, Гудок, Советский спорт, Спорт-Экспресс, Красная звезда, а также большинство социально-значимых общественно-политических региональных газет. Для остальных печатных СМИ тарифы на доставку будут индексированы ниже уровня инфляции 2014 года. «Для подписчиков важны все издания, поэтому мы приняли решение снизить индексацию тарифов на их доставку ниже уровня инфляции 2014 года и остановить на уровне +10% к прошлогодней цене», – отметила Инесса Галактионова. Всего на мероприятия по поддержке подписки в период подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года Почта России направит порядка 700 млн рублей. Помимо заморозки тарифа на доставку ежедневных газет Почта России в 2 раза снизила пороговый тираж региональных СМИ для получения 17%-ной скидки на доставку подписных изданий – до 5 000 экземпляров, а также объявила о проведении Декады подписки по ценам ниже уровня 2014 года.