Мы в фейсбуке
Твиттер

Проголосуй за рисунок для маркированной продукции к 70-летию Великой Победы

05 марта 2015

Стартовало народное голосование по выбору эскиза для маркированной почтовой продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В финал всероссийского конкурса рисунка, организованного Почтой России и Издательским центром «Марка», вышли 11 человек. Самой младшей финалистке 6 лет, старшей – 64 года. Голосование за лучший рисунок проходит с 3 по 10 марта на сайтах http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home/creativ/70letpobeda/final и http://rusmarka.ru/n/140434.aspx .

Каждый интернет-пользователь может выбрать победителя в трех номинациях:

1.      «Помним! Гордимся!»

2.      «Цена Великой Победы»

3.      «Нам доверена Память»

Награждение победителей и торжественная церемония гашения будут проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которой также будут опубликованы работы участников конкурса Почты России «Лучший урок письма». В этом году основными темами этого конкурса стали «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия — Родину защищать», посвящённые юбилею Победы.

Для справки:

Всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре 2014 года. В нем на равных правах приняли участие как профессиональные художники, там и любители. За два месяца на конкурс поступило более тысячи работ. На первом этапе в каждом регионе страны компетентные судьи отобрали лучшие работы, которые были переданы в оргкомитет в Москву.

11 финалистов определило жюри конкурса, в состав которого вошли генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, Генеральный директор ИТЦ «Марка» Артем Адибеков, представители Министерства обороны, Союза художников России, Союза филателистов России, Профсоюза работников связи.