Пресс-конференция по актуальным вопросам и перспективам развития почтовой связи Подмосковья в 2007 году

31 мая 2007

31 мая директор Управления федеральной почтовой связи Московской области – филиала ФГУП «Почта России» Е.В.Корнев провел пресс-конференцию по теме "Актуальные вопросы и перспективы развития почтовой связи Подмосковья в 2007 году".

Директор Филиала Е.В.Корнев рассказал журналистам об итогах работы в 2006 году, о важнейших направлениях деятельности в 2007 году  и  программе развития  Филиала до 2012 года.

"Одной из важнейших управленческих задач для подмосковной почты является активизация всесторонней и многоплановой работы с Правительством Московской области  и муниципальными образованиями.  В настоящее время подписано 21 соглашение с главами муниципальных образований региона", - отметил Е.В.Корнев.

По итогам 2006 года рост доходов Филиала составил 16%. До конца 2007 года Филиал планирует увеличить свои доходы на 45% и выйти на самоокупаемость.

В 2007 году Управление федеральной почтовой связи Московской области планирует произвести реконструкцию 49 отделений почтовой связи, с учетом заключенных с главами администраций муниципальных образований договоров.

Особое внимание было уделено мероприятиям Филиала по повышению доступности и качества предоставляемых услуг. На сайте работает электронная жалобная книга, куда каждый клиент может направить свои претензии и замечания по работе почты и  в течение 10 дней получить ответ  от директора Филиала. Такой подход позволяет  оперативно выявлять и исправлять ошибки в работе, обслуживать клиентов более качественно.

На пресс-конференции был затронут актуальный вопрос о доставке пенсий. С 1 апреля 2007 года доставку и выплату пенсий в 17 районах и городах Московской области осуществляет УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России». До конца 2007 года, Филиал планирует принять на себя доставку пенсий во всех районах и населенных пунктах Московской области.

Важнейшим направлением работы УФПС остается создание и развитие эффективной кадровой политики Филиала. Средняя заработная плата работников Филиала в течение 2006 года выросла с 5657 до 8130,6 рублей. В течение 2007 года средний уровень заработной платы будет увеличен до 10100 рублей.

В завершение мероприятия директор УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» проинформировал журналистов о создании совместной рабочей группы с участием специалистов УФПС Московской области, ФГУП «Почта России», Министерства связи и информатизации Правительства Московской области по разработке «Программы развития Филиала на 2008-2012 годы».  Согласно программе, планируется открыть не менее 50 новых ОПС, а также пунктов почтовой связи в местах массового нахождения людей – в торговых центрах и  вокзалах Московской области. Программой предусмотрено развитие услуг по курьерской доставке и «Директ-мэйл», а также банковских услуг.