В отделениях почтовой связи теперь можно приобрести туристические путевки

15 июня 2007

Филиал ФГУП «Почта России» в Московской области в сотрудничестве с компанией ООО «Турсеть» предлагают населению новую услугу: в отделениях почтовой связи теперь продаются туристические путевки.

Почта России использует свою разветвленную сеть почтовых отделений для оказания самых различных услуг, например, продажи населению страховых полисов ОСАГО, железнодорожных билетов и т.п. В преддверии летнего сезона для удобства клиентов ассортимент услуг пополнится за счет продажи турпутевок.

Данная услуга будет осуществляться с использованием возможностей сервисов «КиберПочт@» и «КиберДеньги». Теперь клиент сможет прийти на пункт коллективного доступа в отделении почтовой связи, самостоятельно выбрать тур на сайте туроператора www.turset.ru, заполнить необходимые документы: договор об оказании туристических услуг, заявку на бронирование, и квитанцию для оплаты выбранного тура – и через систему «КиберДеньги» оплатить путевку. Клиент также может прийти на почту с готовыми документами только для оплаты тура. Оформление документов и регистрация тура на сайте туроператора производится оператором почтовой связи, а доставка туристической путевки клиенту – представителем ООО «Турсеть».

В настоящее время оформить туристические путевки можно в 7 почтовых отделениях Московской области (в 4-х отделениях Подольского района (г. Подольск, Климовск, Троицк) и 3-х отделениях г. Одинцова).

До конца 2007 года планируется ввести эту услугу в 40 отделениях почтовой связи по всей территории Московской области.

Услуга направлена в основном на развитие внутреннего туризма, но будут предлагаться и поездки в безвизовые страны дальнего зарубежья, такие как Турция, Египет, Марокко и Тунис.