Услуги Почты России продолжают быть востребованными у населения

22 декабря 2006

22 декабря 2006 года состоялась встреча генерального директора ФГУП «Почта России» И.А. Сырцова с представителями средств массовой информации, в ходе которой были представлены результаты деятельности предприятия, в том числе по проектам модернизации и коммерциализации Почты России, а также озвучены перспективы развития компании на 2007 год.

Как отметил И.А. Сырцов, по предварительным данным доход предприятия в 2006 году на 25% превысит аналогичный показатель прошлого года. В рамках проекта реконструкции почтовой сети было открыто более 1 000 почтовых отделений по всей стране, количество пунктов коллективного доступа (ПКД) увеличилось вдвое и составило 20 000, автопарк предприятия обновился на 30%. В 2007 году Почта России продолжит работу над повышением качества предоставляемых услуг и развитием новых, финансирование проекта строительства автоматизированных сортировочных центров, реконструкцию почтовых отделений, обновление почтового автопарка.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» ответил на все вопросы, вызвавшие наибольшей интерес представителей СМИ за последний период, такие как качество работы почтовых отделений и меры по их совершенствованию, установление тарифов на почтовые услуги, процессы информатизации и автоматизации почты, а также формирование рынка подписки и доставки прессы.